заказ обратного звонка
Наши услуги Магазин услуг Новости Отзывы

Анастасия Казак

Дорогие женщины, всем рекомендую, работать с Ольгой это что-то невероятное. Она потрясающая женщина, настоящий экспе ...

Блог Медиа и СМИ Статьи Кейсы
Cтатьи
21 апреля 2016

Как стать успешным fashion дизайнером

Профессиональный портрет fashion дизайнера – это база определенных компетенций и личных качеств.

Давайте попробуем запомнить основные:
- необходимые профессиональные навыки и знания, которые помогут в формировании успешной карьере дизайнеру одежды: наличие навыков кройки и шитья; знание истории костюма, разных стилей и направлений в дизайне; наличие художественных способностей (уметь рисовать на бумаге, компьютере); наличие развитого художественного вкуса, чувства меры и стиля; умение разбираться в видах тканей, меха, кожи; знание особенностей пошива и его разновидностей; знание всех этапов процесса изготовления одежды, обуви, аксессуаров; умение видеть готовый продукт целиком; оригинальный взгляд на ситуации, предметы; умение слушать клиентов, понимать их предпочтения и потребности;
- личные качества, которые помогут создавать коллекции и выстраивать межличностные отношения: наличие образного мышления; коммуникабельность; креативность; усидчивость; трудолюбие; терпение.

А, теперь о важных правилах игры для построения успешной карьеры fashion-дизайнера:

PRO реальность №1. Будущий дизайнер одежды любит в школе предметы: «трудовое обучение», «чертение» и «рисование», ведь это первая и для многих не вполне осознанная школа дизайна.

PROреальность №2. Успешный fashion дизайнер одежды – креативный человек, который не любит шаблоны, стандарты. Он за гранью всех этих границ.

PROреальность №3. Только преданный профессии дизайнер одежды всегда имеет огромное желание творить и создавать. Концентрация – залог успешной карьеры в индустрии моды.
Работа – это как хобби, второй дом, которые наполнены любовью, заботой и вниманием.
Нигде вы не найдете большей конкуренции, чем в индустрии моды. Вы должны быть уверены, вы знаете, чего вы хотите, что вы готовы идти на жертвы для достижения своих амбициозных целей. Вам необходимо максимально сосредоточиться непосредственно на вашей мечте. Вы не можете позволить себе отвлекаться.

PROреальность№4. Уверенность в себе позволит дизайнеру одежды реализовать все мечты.
В случае даже если у вас есть большой прирожденный талант, его может быть не достаточно для достижения успеха. Верьте в себя!

PROреальность №5. Хорошие манеры – как визитная карточка успешного дизайнера одежды.
Золотое правило остается в силе и сегодня. Следует относиться к другим так, как вы хотели бы, чтобы люди относились к вам. Если вы наступите на ногу своему попутчику на своем пути до мечты, то этот путь не будет легким для вас. Рано или поздно вы встретите много тех людей, кого вы обидели в прошлом.

PROреальность №6. Быть вежливым и приятным для всех, независимо от их положения принесет в будущем дизайнеру одежды хорошие дивиденды – успех и процветание в бизнесе.
На фоне огромного количества грубости и невоспитанности в нашей сегодняшней fashion жизни у вас есть великолепный шанс выделяться воспитанностью, сдержанностью и позитивом. Люди не забудут вас, если вы вежливы и внимательны.

PRoреальность №7. Составляющая успеха дизайнера одежды – пунктуальность.
Заставлять людей ждать вас означает, что у вас нет уважения к ним и их времени. Заведите себе привычку прибывать на место назначенной встречи на 10 -15 минут раньше условленного. Вам не придется это делать, когда вы будете на вершине, но и потом вы долго не продержитесь там, если вы начнете вести себя высокомерно.

PROреальность №8. Успешный дизайнер одежды обладает широким кругозором.
Люди, которые действительно заботятся о высоком уровне своих работ, никогда не упускают возможность узнать от кого-то в бизнесе что-то новое. Они знакомы со своей целевой аудиторией: знают их потребности, симпатии и антипатии. Они упорны и целеустремлены. Такие люди обязательно добиваются успеха.

Proреальность №9. Забота о себе, чувство юмора помогут достичь успеха и находиться в гармонии с собой и окружением.

Может показаться, что наркотики и алкоголь могут помочь, но вы должны держать руку на пульсе. Вести активный образ жизни, питаться здоровой пищей, а также спать достаточно времени в сутки. Получайте удовольствие от жизни, но руководствуйтесь во всем вашим здравым смыслом. Наличие чувства юмора и собственной точки зрения важны. Чувство собственного достоинства и юмор, как правило, помогают разрядить обстановку при любых нежелательных ситуациях.
Используйте свой опыт, знания и знакомства с интересными людьми. Вы никогда не узнаете, где скрыта та возможность, которую вы ищите. Поэтому будьте всегда в курсе всех событий, и удача обязательно повернется к вам лицом. (с) Olga Bykova

 

По вопросам сотрудничества, пишите: info@olgabykova.com

Загляните в наш Каталог услуг и получите больше пользы для успешного трудоустройства и построения блистательной карьеры.